• Nuevo

Conversor de medios tp-link mc110cs/ 1 puerto/ rj-45 10/100

34,50 €

Conversor de

34,50 €
Quantity :
Size Guide
Shipping
Ask a Question

Hurry! Only 1 Left in Stock!

Últimas unidades en stock

  Política de seguridad

(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)

  Política de entrega

(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)

  Política de devolución

(editar con el módulo de Información de seguridad y confianza para el cliente)

MC110CS

  • Convertidor Multimedia de Modo Individual de 10/100Mbps
  • Compatible con los estándares 802.3u 10/100 Base-TX, 100Base-FX.
  • El paso de enlace de fallas y errores minimizan oportunamente la pérdida causada por la falla en el enlace
  • Proporciona configuración del switch de Modo de transferencia Medio Dúplex/Dúplex Completo para el puerto FX.
  • Amplía la distancia de la fibra hasta el 20-60km
  • CONVERTIDOR DE MEDIOS Y MÓDULO
  • Standards and Protocols: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
  • Basic Function: Half/Full-Duplex transfer mode for FX port
  • Full Duplex Flow Control (IEEE 802.3x)
  • Half Duplex Flow Control (Backpressure)
  • Extends fiber distance up to 20km
  • Link Fault Passthrough and Far End Fault minimize the loss caused by link failure timely
  • Ports: 1 100M SC/UPC port
  • 1 100M RJ45 port (Auto MDI/MDIX)
  • Wave Length: 1310nm
  • Network Media 10BASE-T: UTP category 3, 4, 5 cable (maximum 100m)
  • EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
  • Network Media 100BASE-T: UTP category 5, 5e cable (maximum 100m)
  • EIA/TIA-568 100Ω STP (maximum 100m)
  • Network Media 100BASE-FX: Single-mode Fiber
  • LED Indicators: PWR, FDX/Col, Link/Act, SPD
  • Dimensions (W*D*H): 3.7*2.9*1.1 in. (94.5*73.0*27.0 mm)
  • Power Supply: External power supply
  • Max Power Consumption: 1.52W
  • Safety & Emission: FCC, CE, RoHS
  • Environment: Operating Temperature: 0℃~40℃ (32℉~104℉)
  • Storage Temperature: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)
  • Operating Humidity: 10%~90% non-condensing
  • Storage Humidity: 5%~90% non-condensing

2022/06/22
This product has no reviews!